Упрощение государственных закупок - Статья

Упрощение государственных закупок

03.03.2016 19:10
3893
Содержание:

В данной статье мы предлагаем вам ознакомиться с тем, что же именно было упрощено в процедурах государственных закупок.

В рамках упрощения процедур проведения государственных закупок Законом РК "О государственных закупках" предусматривается внедрение конкурса с применением предварительного квалификационного отбора. Новым законом также предусмотрено упрощение порядка проведения конкурса и аукциона, а именно:

  1. Ранее процедуры конкурса проводились в два этапа. На первом этапе предоставлялись конкурсные заявки, на втором этапе предоставлялось ценовое предложение. С 1 января 2016 года, введением нового Закона РК "О государственных закупках", этапы проведения конкурса сокращены с двух до одного этапа. Теперь ценовое предложение подается совместно с конкурсной заявкой.
  2. Изменения в плане упрощения государственных закупок также коснулись и процедур проведения аукциона. Так, теперь аукцион проводится не в три этапа, как это было ранее, а в два этапа. На первом этапе рассматриваются заявка на предмет соответствия технической спецификации и квалификационным требованиям, на втором этапе проводится аукцион. 
  3. В рамках упрощения процесса проведения государственных закупок также предусмотрен электронный формат заключения договоров, за исключением случаев предусмотренных п.3,4 ст. 43 Закона РК "О государственных закупках".

Ознакомиться более подробно с процедурой проведения государственных закупок способом открытого конкурса Вы можете на нашем сайте, перейдя по ссылке ниже

Процедура проведения государственных закупок способом открытого конкурса

Уважаемые пользователи! Информация в статье соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации. 

Получите подробную консультацию по вопросам гос. закупок

 

Вам также может быть интересно: