Что делать если заказчик не направляет проект договора о государственных закупках, в сроки, предусмотренные Законом РК "О государственных закупках"?

Что делать если заказчик не направляет проект договора о государственных закупках, в сроки, предусмотренные Законом РК "О государственных закупках"?

Автор:
29.12.2016 13:07
3503

Порядок заключения договора о государственных закупках установлен статьей 43 Закона «О государственных закупках» и главой 9 «Правил осуществления государственных закупок». Так, Заказчик обязан направить победителю проект договора, удостоверенный электронной цифровой подписью посредством веб-портала: 

1) в течение 5 рабочих дней со дня истечения срока на обжалование протокола об итогах государственных закупок способом конкурса (аукциона);

2) в течение 5 рабочих дней со дня определения победителя государственных закупок способом запроса ценовых предложений. 

В случае, если по каким-либо причинам заказчик не направляет проект договор о государственных закупках в установленные сроки, победителю госзакупок для начала нужно обратиться к его представителям, желательно в письменном виде с просьбой направить проект договор или сообщить причины (технические сбои в работе веб-портала, перебои в работе интернета и т.д.), по которым он не был к нему доставлен. 

Если переговоры не привели к желаемому результату, поставщик вправе обжаловать действия (бездействие) заказчика в органах финансового контроля в порядке, установленном статьями 47, 48 Закона РК "О государственных закупках".

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: