Для применения специального налогового режима, на основе упрощенной декларации, что необходимо предоставить в налоговый орган? - Вопрос

Какие документы необходимо предоставить в налоговый орган, для применения специального налогового режима, на основе упрощенной декларации?

19.05.2016 11:20
1881

Для применения специального налогового режима, на основе упрощенной декларации, необходимо представить в налоговый орган по месту нахождения уведомление о применении специального налогового режима.

Уведомление вновь созданными налогоплательщикам необходимо подать в срок не позднее 5 рабочих дней после государственной регистрации. Датой начала применения налогового режима на основе упрощенной декларации в этом случае будет являться дата государственной регистрации.

При переходе с общеустановленного порядка, уведомление необходимо подать до первого числа месяца применения специального налогового режима на основе упрощенной декларации. Датой начала применения налогового режима на основе упрощенной декларации в этом случае будет являться первое число месяца, следующего за месяцем, в котором представлено уведомление о применяемом режиме налогообложения).

При переходе со специального налогового режима на основе патента, уведомление необходимо подать в течение пяти рабочих дней со дня возникновения несоответствия условиям применения специального налогового режима на основе патента. Датой начала применения режима в данном случае будет являться дата, следующая за датой истечения срока действия патента.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: