Я находился на больничном. В это время у меня истек срок трудового договора и меня уволили. Правомерно ли это? Я слышал, что во время больничного компания не имеет право увольнять сотрудников? - Вопрос

Я находился на больничном. В это время у меня истек срок трудового договора и меня уволили. Правомерно ли это? Я слышал, что во время больничного компания не имеет право увольнять сотрудников?

07.12.2015 17:20
8103

Настоящий вопрос составлен в соответствии с Трудовым кодексом 2007 года. Версию вопроса  согласно Трудового кодекса 2016 года смотрите здесь .

Трудовым законодательством РК предусмотрены некоторые ограничения увольнения работников. В частности запрещено увольнять работников по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности. 

Однако в вашем случае увольнение произошло не по инициативе работодателя, а в связи с истечением срока трудового договора. В связи с чем, действия работодателя являются правомерными.  

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: