Как можно изменить дату окончания приема заявок при государственных закупках?

Как можно изменить дату окончания приема заявок при государственных закупках?

Автор:
06.06.2017 11:17
1800

Вопрос:

Наша организация 17.04.2017 года подала на открытый конкурс на услуги аренды автотранспорта с водителем. 18.04.2017 года поступило разъяснение к конкурсной документации и ответ предоставлен 25.04.2017 года. Окончание даты приема заявок в открытом конкурсе, нечаянно ушло 9.06.2017 года а надо было 09.05.2017 года. В связи с этой ситуацией просим вас дать ответ как можно изменить дату окончания приема заявок?

Ответ Председателя Комитета по государственным закупкам Министерства финансов РК от 23 мая 2017 года на вопрос от 2 мая 2017 года № 463109 (dialog.еgov.kz)

Департамент законодательства государственных закупок Министерства финансов Республики Казахстан, рассмотрев ваше обращение, сообщает следующее. Согласно пункту 3 статьи 22 Закона «О государственных закупках» срок окончательной даты представления потенциальными поставщиками заявок на участие в конкурсе должен быть не менее пятнадцати календарных дней со дня размещения протокола предварительного обсуждения проекта конкурсной документации, а также текста конкурсной документации. 

При этом полагаем, что сокращение опубликованного срока приема заявок может повлиять на планы потенциальных поставщиков, желающих участвовать в данной закупке. В этой связи, сокращение срока приема заявок опубликованного объявления противоречит принципам законодательства о государственных закупках.

Также отмечаем, что при регистрации на портале пользователями в обязательном порядке подписывается соглашение об использовании портала, в котором предусматривается, что при размещении на портале любой информации, сведений и материалов пользователь несет персональную ответственность за содержание размещаемых им материалов, сведений и данных, правомерность из размещения и использования в соответствии с законодательством Республики Казахстан.

Председатель Комитета по государственным закупкам Министерства финансов РК: Абдуллаев К.Н.  

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации ответа государственных органов.

Вам также может быть интересно: