Какие виды приказов существуют и можно ли вести регистрацию в одном журнале?

Какие виды приказов существуют и можно ли вести регистрацию в одном журнале?

14.04.2017 14:36
10545

Вопрос:

Какие виды приказов существуют и можно ли вести регистрацию в одном журнале?

Ответ:

Приказами оформляются решения правового характера, а также по оперативным, организационным, кадровым (прием, перемещение, совмещение, перевод, увольнение, аттестация, повышение квалификации, присвоение званий, изменение фамилии, поощрения, награждения, наложение дисциплинарных взысканий, оплата труда, премирование, различные выплаты, все виды отпусков работников, дежурства по профилю основной деятельности, командировки) и другим вопросам работы организации по форме согласно  Типовым правилам документирования и управления документацией в государственных и негосударственных организациях, утвержденным Приказом Министра культуры и спорта РК от 22 декабря 2014 г. № 144.

Как правило, приказы подразделяются на следующие виды: производственные (по основной деятельности), по личному составу и по кадрам. Приказы нумеруются порядковой нумерацией в пределах календарного года. Приказы по основной деятельности, по личному составу регистрируются отдельно в соответствующих журналах (базах данных) и формируются в отдельную папку. К порядковому номеру приказа по личному составу через дефис добавляются литеры «л/с» или «к».

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: