Кто вправе отменить решение организатора государственных закупок до заключения самого договора?

Кто вправе отменить решение организатора государственных закупок до заключения самого договора?

Автор:
02.06.2017 10:45
2819

Вопрос:

Посредством портала электронных государственных закупок, я подавал заявку на участие в закупках товаров для ГККП «Столичный цирк» акимата города Астаны, (огнетушитель порошковый). Заявка была принята, уведомлений об отклонении заявки не поступало. 28.04.2017 г. был опубликован протокол итогов. Отклоненных предложений поставщиков нет, но и в списке предложений потенциальных поставщиков меня тоже не оказалось. То есть, моя заявка вообще не рассматривалась. Как проходил отбор потенциальных поставщиков? Через одного? Прошу признать протокол итогов данной закупки недействительным либо отменить его, так как, в протоколе не указаны все предложения потенциальных поставщиков, подавших заявки на участие.

Ответ Председателя Комитета по государственным закупкам Министерства финансов РК от 23 мая 2017 года на вопрос от 3 мая 2017 года № 463204 (dialog.еgov.kz)

Департамент законодательства государственных закупок Министерства финансов Республики Казахстан, рассмотрев ваше обращение, сообщает следующее.

Согласно подпункту 6) статьи 16 Закона «О государственных закупках» уполномоченный орган принимает решение об отмене решений организатора государственных закупок, единого организатора государственных закупок, заказчиков и конкурсных комиссий (аукционных комиссий), принятых с нарушением законодательства Республики Казахстан о государственных закупках, до заключения договоров о государственных закупках.

В связи с чем, для отмены проведенной закупки с нарушением законодательства Республики Казахстан о государственных закупках, полагаем целесообразным обратиться в установленном порядке в Комитет внутреннего государственного аудита Министерства финансов Республики Казахстан.

Председатель Комитета по государственным закупкам Министерства финансов РК: Абдуллаев К.Н.  

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации ответа государственных органов.

Вам также может быть интересно: