Сдать часть залоговой квартиры в аренду - Ответ юриста

Квартира находится в залоге в банке, но при этом я в ней проживаю, могу ли сдать часть квартиры в аренду?

15.04.2015 13:24
580
Раздел:  Аренда

Вопрос: Квартира находится в залоге в банке, но при этом я в ней проживаю, могу ли сдать часть квартиры в аренду?

Ответ:

В соответствии со статьей 549 Гражданского кодекса РК передача имущества аренду не является основанием для прекращения или изменения прав третьих лиц на это имущество, т.е. передача в аренду квартиры, в том числе ее части (комнаты) не отменяет прав банка, как залогодержателя квартиры, о чем Вы обязаны предупредить Арендатора.

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями
Вам также может быть интересно: