Сотрудник работает не полный день, так как работает еще в другом месте, можем ли мы уволить его и взять другого сотрудника на полный день? Вопрос

Мы взяли на работу бухгалтера на частичную занятость. Сейчас в связи с увеличением объема работ нам необходимо, чтобы она работала полный рабочий день. Однако она не может, так как работает ещё в другом месте. Можем ли мы уволить её и взять на её место другого бухгалтера на полный рабочий день?

07.12.2015 17:12
2417

Настоящий вопрос составлен в соответствии с Трудовым кодексом 2007 года. Версию вопроса  согласно Трудового кодекса 2016 года смотрите здесь .

Да, в соответствии со статьей 201 Трудового кодекса РК, работодатель вправе расторгнуть трудовой договор с работником, работающим по совместительству, в случае заключения трудового договора с работником, для которого эта работа будет основной. 

Важный момент: расторгнуть трудовой договор с предыдущим работником (работающим по совместительству), компания может только после заключения трудового договора с новым работником.    

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: