Нужно прилагать скан с оригинала при сдаче документов подтверждающих опыт работы?

Нужно ли прилагать скан с оригинала при сдаче документов подтверждающих опыт работы?

04.05.2017 11:57
1355

Вопрос:

Подскажите, о подтверждающих опыт работы документах. Нужно прилагать скан с оригинала? Бывали случаи, когда отклоняют. Также за 2017 г. мы можем прилагать и засчитают ли нам как условную скидку?

Ответ:

Заказчики согласно Закону "О государственных закупках) (далее Закон) обязаны применять критерии влияющие на конкурсное ценовое предложение. 

Таким образом, согласно части первой подпункт 1) пункта 4 статьи 21  Закона, Для определения участника конкурса, предлагающего наиболее качественные товар, работу, услугу, организатор государственных закупок обязан предусмотреть в конкурсной документации следующие критерии, влияющие на конкурсное ценовое предложение:
1) наличие у потенциального поставщика:
опыта работы на рынке товаров, работ, услуг, являющихся предметом проводимых государственных закупок;

Пункты 154 и 155 Правил осуществления государственных закупок регламентируют процентные ставки за применения критерия по опыту работы  при участии потенциальных поставщиков в закупках способом открытого конкурса, и пункты. 
При этом в обязательном порядке стоит учитывать, что при рассмотрении вопроса наличия опыта работы потенциального поставщика, участвующего в конкурсе, конкурсная комиссия рассматривает опыт работы только на рынке поставки товара, выполнения работ и оказания услуг, приобретаемых на данном конкурсе, в том числе по схожим видам товаров, работ, услуг.

При участии в открытом конкурсе процентное влияние на условную цену за наличие опыта работы определяется в соответствии с приложением 5 к конкурсной документации.

В приложении 5 к конкурсной документации в Примечании представлен список на какие закупки (предмет закупок) необходимо прикладывать какие именно электронные копии подтверждающие выполнения тех или иных видов работ, услуг или поставки товаров.

При этом указано, что отсутствие электронных копий подтверждающих документов влияет на соответствующую условную скидку - т.е. Организаторы их не учитывают и не считают.

Копии необходимо прикладывать сделанные с оригиналов где видны росписи и печати двух сторон. 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: