Гос нормативы для получения лицензии на строительно-монтажные работы - Ответ юриста РК

Слышал, что для получения лицензии в области строительно-монтажных работ необходимо соблюдение государственных нормативов, что это за нормативы и где их искать?

28.04.2015 12:11
2438

Вам необходимо изучить СП РК 1.01-01-2002 «Перечень государственных нормативов, необходимых для получения лицензии на осуществление деятельности в области архитектуры, градостроительства и строительства» утвержденного приказом Комитета по делам строительства Министерства индустрии и торговли Республики Казахстан от 25.12.02 г. №404). Данный перечень нормативов подлежит использованию на территории РК юридическими и физическими лицами независимо от организационно правовых форм собственности и подчиненности, в деятельности которых необходимо получение лицензии на деятельность в области архитектуры, градостроительства и строительства в том числе и строительно-монтажных работ.

При осуществлении лицензируемых видов деятельности необходимо использовать все государственные нормативы, включенные в «Перечень нормативных правовых и нормативно-технических актов в сфере архитектуры, градостроительства и строительства, действующих на территорий РК».

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: