Вправе ли мы сдавать в аренду недвижимое имущество, находящееся в залоге, при наличии предварительного согласия банка? - Вопрос

Может ли собственник сдавать в аренду недвижимое имущество, находящееся в залоге у банка?

20.05.2016 12:16
582
Раздел:  Аренда

Вопрос: Может ли собственник сдавать в аренду недвижимое имущество, находящееся в залоге у банка?

Ответ: 

В соответствии со статьей 549 Гражданского кодекса РК передача имущества в аренду не является основанием для прекращения или изменения прав третьих лиц на это имущество, т.е. передача в аренду недвижимого имущества, в том числе его части, не отменяет прав банка, как залогодержателя недвижимого имущества. Но Вам необходимо предупредить Арендатора о том, что сдаваемое в аренду имущество находится в залоге у банка. Неисполнение этого правила дает Арендатору право требовать уменьшения платы за пользование имуществом либо расторжения договора аренды.

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями
Вам также может быть интересно: