Шаблоны автогенерации

Оглавление

Автогенерация номеров

Автоматическая генерация номеров позволяет создавать шаблоны, в соответствии с которыми документам будут автоматически присваиваться необходимые номера. Самые простой пример — присвоение документам номеров по порядку. Например «001», «002», «003» и так далее. Номер каждого последующего документа будет автоматически увеличиваться на единицу и вам не придется вбивать его вручную или следить за очередностью нумерации. 

Помимо порядковой нумерации, в номер можно добавить другие данные. Например дату поступления, дату заключения договора или сумму договора. К примеру это может выглядеть так: «22.02.2023-001» (дата и порядковый номер) или «10000-001» (сумма и номер договора для отдела продаж). В зависимости от добавленной информации, в будущем можно будет быстро фильтровать документы по этим данным.

Автогенерация наименований

Автогенерация наименований имеет такой такой же функционал как и автогенерация номера. Это позволяет автоматически добавлять в наименование необходимую информацию, чтобы потом быстро ориентироваться в документах и задавать фильтрацию по этому параметру.   

Информация в номере и наименовании может дублироваться, в этом нет ничего страшного. Для разных отделов и типов документов можно создавать разные шаблоны, в зависимости от необходимости использования той или иной информации и удобства пользования. Попробуйте создать несколько вариантов шаблонов и протестировать в работе. А в будущем, при необходимости, отредактировать или удалить их.

Как это настроить

Легко! Настроить шаблоны автогенерации Вы можете в личном кабинете, найдя в левой основной панели пункт «Шаблоны автогенерации».

Если у вас возникли какие-то вопросы
Оставьте заявку

Наши менеджеры свяжутся с Вами и помогут в ближайшее время:

При поддержке АО "НАРИ "QazInnovations"

Все права защищены © 2014-2024 Сервис для составления договоров «Договор 24».
Любое копирование материалов разрешено только с согласия правообладателей. По всем вопросам: support@dogovor24.kz

Демо-доступ к
сервису ЭДО Договор24

Демо-доступ к
сервису ЭДО Договор24

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время!