Описание движимого имущества (Приложение к Договору доверительного управления движимым имуществом)

Описание движимого имущества (Приложение к Договору доверительного управления движимым имуществом)

Документ обновлен: 15.04.2024 (соответствует текущему законодательству)

Включает в себя:

  • Конструктор документов
  • Просмотр документа в демо-режиме до скачивания
  • Скачивание 1 документа

Ситуация для Описания движимого имущества к договору доверительного управления:

Вы планируете заключить договор доверительного управления движимым имуществом и  Вам необходимо определить условие о предмете договора, т.е. о том, какое движимое имущество подлежит передаче в доверительное управление.

Стороны Описания движимого имущества к договору доверительного управления:

  • Учредитель – физическое или юридическое лицо, или индивидуальный предприниматель, которому на праве собственности принадлежит движимое имущество, и которое он имеет намерение передать в доверительное управление другой стороне (Управляющему). Учредитель может являться выгодоприобретателем по договору.
  • Управляющий - лицо (физическое или юридическое или индивидуальный предприниматель), которое обязуется осуществлять доверительное управление движимым имуществом в интересах выгодоприобретателя.   Управляющий не может одновременно быть ни Учредителем, ни выгодоприобретателем.

Цель и условия Описания движимого имущества к договору доверительного управления:

"Описание  движимого имущества к договору доверительного управления"  - это приложение к договору доверительного управления, является его неотъемлемой частью и заключается в той же форме, что и договор.

"Описание движимого имущества к договору доверительного управления"  - приложение к договору, которое определяет характеристики объекта доверительного управления, в том числе характеристики движимого имущества.