Приказ о выдаче средств индивидуальной защиты

Приказ о выдаче средств индивидуальной защиты

Документ обновлен: 24.03.2024 (соответствует текущему законодательству)

Включает в себя:

  • Конструктор документов
  • Просмотр документа в демо-режиме до скачивания
  • Скачивание 1 документа

Ситуация при которой применим Приказ о выдаче средств индивидуальной защиты:

Работник имеет право на обеспечение средствами индивидуальной и коллективной защиты, специальной одеждой в соответствии с требованиями, предусмотренными законодательством Республики Казахстан, а также трудовым, коллективным договорами.

Средства индивидуальной защиты - это средства, предназначенные для защиты работника от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, в том числе специальная одежда.

Для каждой профессии определяется обеспеченность работников специальной одеждой, специальной обувью и средствами индивидуальной защиты (далее – СИЗ). Оценка обеспеченности работников СИЗ определяется посредством сопоставления фактически выданных средств с нормами выдачи за счет средств работодателя специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам с учетом воздействия вредных факторов производственной среды.

Форма Приказа о выдаче средств индивидуальной защиты: 

Приказ разработан в произвольной и универсальной для каждого вида деятельности форме. Он содержит преамбулу и распорядительную часть. При необходимости, условия Приказа о выдаче средств индивидуальной защиты, могут быть дополнены.