[DOC] Скачайте приказ о выплате дивидендов - образец, бланк, шаблон для Казахстана

Приказ о выплате дивидендов (в соответствии с Правилами документирования 2023 года)

Документ обновлен: 24.04.2024 (соответствует текущему законодательству)

Включает в себя:

  • Конструктор документов
  • Просмотр документа в демо-режиме до скачивания
  • Скачивание 1 документа

Ситуация, при которой применим Приказ о выплате дивидендов:

В компании провели очередное общее собрание участников по распределению между участниками чистого дохода, полученного товариществом по результатам его деятельности за квартал, полугодие или год, в соответствии с решением очередного общего собрания участников вам необходимо издать приказ для распределения дивидендов. 

Дивиденды – это доходы, в том числе часть чистого дохода товарищества, распределяемого между его участниками (Налоговый кодекс Республики Казахстан).

Требования к Приказу о выплате дивидендов:   

Представленный Приказ содержит все необходимые реквизиты, установленные законом, при этом по нижеследующим реквизитам необходимо соблюдать указанные требования закона:

  • регистрационный номер приказа - Приказы нумеруются порядковой нумерацией в пределах календарного года. Приказы по основной деятельности, по личному составу, к которому относится Приказ, регистрируются отдельно в соответствующих журналах (базах данных). К порядковому номеру Приказа о направлении в командировку через дефис добавляются литеры "л/с" или "к".

  • оттиск печати организации - для субъектов частного предпринимательства;
  • копии приказов или их размноженные экземпляры заверяются печатью с указанием даты заверения и направляются адресатам в соответствии с указателем рассылки, который составляется и подписывается исполнителем. 

Приказ  о выплате дивидендов разработан в соответствии и с учетом положений нижеследующих нормативных правовых актов:

  • Закон Республики Казахстан от 22 апреля 1998 года № 220-I «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью»