[DOC] Скачайте Процедура о внесении изменений и дополнений в трудовой договор - образец, бланк, шаблон для Казахстана

Процедура о внесении изменений и дополнений в трудовой договор

Документ обновлен: 23.03.2024 (соответствует текущему законодательству)

Включает в себя:

  • Конструктор документов
  • Просмотр документа в демо-режиме до скачивания
  • Скачивание 1 документа

Ситуация, при которой применима Процедура о внесении изменений и дополнений в трудовой договор:

В период работы Работника в трудовой договор заключенный между Работником и Работодателем могут вносится изменения и дополнения (например, в связи с вступлением в силу с  1 января 2016 нового Трудовой Кодекс Республики Казахстан и т.п.). В этом случае необходимо соблюсти процедуру предусмотренную Трудовым Кодексом Республики Казахстан. 

Данная процедура не применима в следующих ситуациях: 

  •  при переводе на другую работу; 
  • в связи с изменениями в организации производства, связанными с реорганизацией или изменением экономических, технологических условий, условий организации труда и (или) сокращением объема работ у работодателя, допускается изменение условий труда работника при продолжении им работы в соответствии с его специальностью или профессией, соответствующей квалификации.

При изменении норм Трудового Кодекса, которые содержат нововведения, изменения, а также положения и вопросы, которые должны быть урегулированы соглашением сторон. В связи с этим, возникает вопрос, каким образом можно оформить внесение изменений и дополнений к трудовому договору? 

В данной процедуре мы рассмотрим порядок оформления изменений условий трудового договора в форме заключения Дополнительного соглашения между Работодателем и Работником о внесении изменений и дополнений в трудовой договор.