[DOC] Скачайте справку о подтверждении места работы - образец, бланк, шаблон для Казахстана

Справка о подтверждении места работы

Документ обновлен: 19.04.2024 (соответствует текущему законодательству)

Включает в себя:

  • Конструктор документов
  • Просмотр документа в демо-режиме до скачивания
  • Скачивание 1 документа

Ситуация при которой применима Справка о подтверждении места работы:

Вы являетесь Работником компании и Вам необходима Справка с места работы, которая выдается Работнику по его требованию с целью удостоверения действительности занимаемой Вами должности в компании на протяжении определенного периода времени и т.п. Справка составляется с целью предоставления в органы местного самоуправления, а также иные структуры в соответствии с их требованиями.

В зависимости от места предоставления, объем информации, отображаемый в справке, может быть различным. Исходя из этого, лицу, выдающему справку, следует предупредить Работника, что в заявлении о выдаче справки следует указать необходимый объем данных, а также адрес представления документа.

Выдача документов, подтверждающих трудовую деятельность, а также иных документов, связанных c трудовой деятельностью по требованию Работника  Работодатель обязан в течение пяти рабочих дней с момента обращения выдать справку с указанием специальности (квалификации, должности), времени работы и а также другие документы, предусмотренные Трудовым кодексом РК.

Справка о подтверждении места работы регулируется:

  • Трудовой кодекс РК;
  • иные нормативно-правовые акты, регулирующие данные правоотношения.