[DOC] Скачайте Уведомление работника о внесении изменений и дополнений в трудовой договор - образец, бланк, шаблон для Казахстана

Уведомление работника о внесении изменений и дополнений в трудовой договор (в соответствии с Правилами документирования 2023 года)

Документ обновлен: 24.04.2024 (соответствует текущему законодательству)

Включает в себя:

  • Конструктор документов
  • Просмотр документа в демо-режиме до скачивания
  • Скачивание 1 документа

Ситуация для направления Уведомления работника о внесении изменений и дополнений в трудовой договор:

Внесении изменений и дополнений в трудовой договор, в том числе при переводе на другую работу, осуществляется Сторонами в письменной форме в виде дополнительного соглашения, заключенного в письменной форме,  не менее чем в двух экземплярах.

Уведомление об изменении условий трудового договора подается одной из сторон трудового договора и рассматривается другой стороной в течение пяти рабочих дней со дня его подачи. Сторона, получившая уведомление об изменении условий трудового договора, в том числе при переводе на другую работу, обязана в течении 5 (пяти) рабочих дней сообщить другой стороне о принятом решении.

Планируемые изменения и дополнения в трудовой договор, можно отразить как непосредственно в уведомлении, так и в проекте дополнительного соглашения, который вручается вместе с уведомлением. 

Какие действия должны быть предприняты для направления Уведомления работника о внесении изменений и дополнений в трудовой договор:

Уведомление работника о внесении изменений и дополнений в трудовой договор может быть передано одним из нижеуказанных способов:

  • нарочно под расписку на экземпляре Работодателя, при этом проконтролируйте, чтобы Работник (и (или) его законный представитель) указал фактическую (корректную) дату получения, подписал(и) лично, а также самостоятельно прописал(и) расшифровку своей подписи, т.е. фамилию, имя, отчество (при наличии) рукописным способом;
  • по почте обязательно регистрируемым почтовым отправлением (заказным письмом с уведомлением) и, целесообразно, с подробной описью вложения, т.е. с перечнем направляемых документов. В результате у Работодателя должны быть:

- квитанция(и) о приеме оператором почты уведомления к отправлению, а также опись вложения (при - наличии), что подтверждает факт направления уведомления;

- расписка(и) о вручении уведомления адресату (ам), что подтверждает факт вручения уведомления;

  • в случае, если Работник отказывается подтвердить своей подписью ознакомление и получение им его экземпляра Уведомления, необходимо зафиксировать данный факт записью на уведомлении или соответствующим актом, которые необходимо составить ответственному лицу коллегиально - в присутствии не менее двух свидетелей (других работников), данные свидетели своей подписью подтверждают факты, указанные в документе.