[DOC] Скачайте Договор на оказание услуг по проведению семинара - образец, бланк, шаблон для КазахстанаДоговор на оказание услуг по проведению семинара

Договор на оказание услуг по проведению семинара

Документ обновлен: 29.03.2024 (соответствует текущему законодательству)

Включает в себя:

  • Конструктор документов
  • Просмотр документа в демо-режиме до скачивания
  • Скачивание 1 документа

Ситуация при которой применим Договор на оказание услуг по проведению семинара:

Каждому специалисту, заинтересованному в профессиональном росте необходимо для повышения своей квалификации, навыков проходить семинары, тренинги.

Считается, что различие между тренингами и семинарами состоит в практических занятиях. Семинары больше направлены на предоставление слушателям специализированной информации. На семинаре возможны практические занятия, однако, доля таких практических часов невелика.  

Целью заключения такого договора на проведение семинаров со стороны Заказчика является получение специализированных знаний, которые могут быть переданы специалистами именно отрасли, где работает сам Заказчик либо тесно с ней соприкасаются. Также такие знания могут быть переданы научными работниками.   

По Договору на оказание услуг по проведение семинара Исполнителем является организатор семинара, который, как правило, привлекает тех или иных специалистов для проведения семинара на интересующую заказчика тему. 

При заключении Договора на оказание услуг по  проведению обучающей программы (семинара), необходимо учитывать следующее:

  • Договор на обучение является договором возмездного оказания услуг. 
  • Дата и место проведения Семинара, программа семинара должны быть известны Заказчику заранее. 
  • Семинар может быть проведен по договоренности в помещении самого Заказчика.
  • Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги по проведению семинара. 

Поскольку семинар проводят разные преподавали, специалисты, как обладающие навыками обучения, так и не обладающие, то критерии оценки как хорошо была оказана услуга по проведению семинара ограничены лишь соблюдением Исполнителем условий договора. Заказчик не может ссылать на то, что услуга была оказана ненадлежащим образом вследствие того, что как считает Заказчик, лицо, проводившее семинар плохо предоставило материал. 

В Договоре по оказанию услуг на проведение семинара необходимо отразить: 

  1. Тематику семинара;
  2. Место и время его проведения;
  3. Программу семинара;
  4. Условия его проведения
  5. Описание всех прикладных приспособлений, необходимых для раскрытия всего информационного материала
  6. Порядок выполнения, принятия и оплаты услуг по договору.