Политика информационной безопасности

Политика информационной безопасности

Документ обновлен: 19.04.2024 (соответствует текущему законодательству)

Включает в себя:

  • Конструктор документов
  • Просмотр документа в демо-режиме до скачивания
  • Скачивание 1 документа

Ситуация, в которой применима Политика информационной безопасности

На сегодняшний день современные технологии являются неотъемлемой частью деятельности любой организации. Использование различных информационных систем, систем электронного документооборота, хранение важных материалов на облачных и переносных хранилищах, способствует тому, что действия и документы, совершаемые и создаваемые электронно, могут находиться под угрозой. 

Информационная безопасность (ИБ)- это защищенность информации, принадлежащей организации от несанкционированного ознакомления, преобразования и уничтожения, защищенность информационных ресурсов от воздействий, направленных на нарушение их работоспособности. И данная Политика предназначена для регулирования процесса действий сотрудников и заинтересованных лиц при выявлении, устранении и восстановлении внутренних информационных систем, используемых в деятельности.

Содержание Политики информационной безопасности

Представленная Политика определяет ряд терминов, призванных прояснить определение основных понятий в области информационной безопасности, определяет права и обязанности участников процесса защиты информационной безопасности, а также регламентирует действия, направленные на устранение и недопущение утечки информации и воздействия на информационные системы сторонних несанкционированных действий

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Настоящая Политика информационной безопасности является шаблонной и может не подойти под особенности, которыми обладает Ваша организация, а, следовательно, закрыть не все риски. Проконсультируйтесь со специалистом Договор24 перед использованием Политики.