Перечень, виды и этапы выполняемых Работ (Приложение к договору субподряда)

Перечень, виды и этапы выполняемых Работ (Приложение к договору субподряда)

Документ обновлен: 28.03.2024 (соответствует текущему законодательству)

Включает в себя:

  • Конструктор документов
  • Просмотр документа в демо-режиме до скачивания
  • Скачивание 1 документа

Ситуация, при которой применим Перечень, виды и этапы выполняемых работ:

Стороны по Договору могут предусмотреть заключение отдельного приложения-Перечень, виды и этапы выполняемых работ. В таком приложении более подробно указывается наименование и виды работ, выполняемых Субподрядчиком, например, монтажные работы по реконструкции металлоконструкций. Также Стороны указывают сроки и этапы выполнения работ, например, до 15 октября 2019 года или 1 этап выполнения работ до 15 октября 2019 года. В случае, если значительный объем работ, то указываются этапы выполнения работ (обычно этапы выполнения работ применяются при выполнении монтажных работах). Также необходимо указать наименование и количество оборудования, которое будет использоваться Субподрядчиком при выполнении Работ (если для выполнения Работ существует необходимость в привлечении дополнительных материалов и оборудования).  В приложении следует указать чьей обязанностью будет являться предоставление такого материала и (или) оборудования, например, Субподрядчиком или Генеральным подрядчиком. При определении каждого вида работ стоит также предусмотреть стоимость таких работ и включен ли НДС в стоимость работ. Место выполнения работ необходимо также предусмотреть в приложении, так как работы могут выполняться на различных объектах.

Законодательством не предусмотрена определенная форма для заключения Перечня, поэтому стороны могут в произвольной форме составить приложение. Этот документ оформляется и подписывается после того, как уже подписан основной договор. Вышеуказанный документ составляется в двух одинаковых экземплярах, по одному для каждого подписанта. Перечень должен быть подписан лицами, имеющими полномочия на подписании договора и приложений к нему на основании устава или доверенности.

Стороны Перечня выполняемых работ:

Генеральным подрядчиком по договору могут выступать как юридические и физические лица, так и индивидуальные предприниматели.

Субподрядчиком в данном договоре выступают юридические или физические лица, так и индивидуальные предприниматели.

Правовые нормы, регулирующие правоотношения:

  • статьи 616-639 Гражданского кодекса РК;

  • иные нормативные правовые акты, регламентирующие данные правоотношения.