[DOC] Скачайте Приказ о прикомандировании работника - образец, бланк, шаблон для Казахстана

Приказ о прикомандировании работника в другое юридическое лицо (в соответствии с Правилами документирования 2023 года)

Документ обновлен: 26.04.2024 (соответствует текущему законодательству)

Включает в себя:

  • Конструктор документов
  • Просмотр документа в демо-режиме до скачивания
  • Скачивание 1 документа

Ситуация, при которой применим Приказ о прикомандировании работника:

Работодатель, являющийся негосударственной организацией, для выполнения Работником работы по определенной специальности, квалификации или должности (трудовой функции), обусловленной трудовым договором, либо по другой должности, специальности, квалификации у другого юридического лица прикомандирует Работника на определенный срок в другое юридическое лицо.

При оформлении прикомандирования Работника, Работодателю необходимо помнить, что:​

  • На период прикомандирования прикомандированный работник остается в штате и получает заработную плату от Командирующей компании. Командирующая компания, в свою очередь заключает соглашение с Принимающей компанией, по которому прикомандированный работник выполняет трудовые функции для Принимающей компании в течение определенного периода времени.

  • За прикомандированным работником сохраняется место работы (должность) у работодателя, который осуществляет прикомандирование.
  •  На период прикомандирования на работника распространяется режим рабочего времени и времени отдыха Принимающей компании, за исключением продолжительности и порядка предоставления ежегодного оплачиваемого трудового отпуска.

Требования к Приказу о прикомандировании работника:   

Представленный Приказ содержит все необходимые реквизиты, установленные законом, при этом по нижеследующим реквизитам необходимо соблюдать указанные требования закона:

  • регистрационный номер приказа - Приказы нумеруются порядковой нумерацией в пределах календарного года. Приказы по основной деятельности, по личному составу, к которому относится Приказ регистрируются отдельно в соответствующих журналах (базах данных). К порядковому номеру Приказа через дефис добавляются литеры "л/с" или "к".

  • оттиск печати организации - для субъектов частного предпринимательства (при наличии);
  • подпись Работника, свидетельствующая об ознакомлении с Приказом. Также по требованию Работника Работодатель обязан выдать ему заверенную Работодателем копию приказа;
  • копии приказов или их размноженные экземпляры заверяются печатью с указанием даты заверения и направляются адресатам в соответствии с указателем рассылки, который составляется и подписывается исполнителем. 

Приказ о прикомандировании работника разработан в соответствии и с учетом положений нижеследующих нормативных правовых актов:

  • Трудовой Кодекс Республики Казахстан;