№6 - Подписание документов QR

№6. Подписание документов QR

14.12.2023 18:30
56
Содержание:

Что такое QR-подписание?

Подписание через QR в мобильном приложении Egov — это технология, которая позволяет подписывать электронные документы с помощью ключа ЭЦП, находящегося в приложении Egov Mobile. Связь устанавливается путем считывания QR кода. Теперь не нужно использовать NCALayer, а также хранить ЭЦП на компьютере или загружать ЭЦП на смартфон!

Вы получаете документ на подписание в системе Договор24, с помощью смартфона и приложения eGov mobile считываете специальный QR-код на экране монитора, после чего проверяете и подписываете документ. Вся процедура подписания занимает теперь считанные секунды! Это удобно и безопасно.

Использование подписания через eGov mobile на смартфоне

Благодаря этой новой технологии, процесс подписания документов на смартфоне становится максимально простым! Теперь не нужно разбираться как правильно загружать ЭЦП на смартфон, так как ЭЦП безопасно хранится в приложении eGov mobile.

Если в вашей компании много сотрудников, и не у всех есть доступ к компьютерам, то эта новая функция будет просто незаменима. Теперь все ваши коллеги смогут подписывать документы на смартфоне через приложение eGov mobile за несколько секунд. Процесс подписания на смартфоне выглядит так:

Шаг 1: Вы получаете уведомление о подписании на email, открываете его на смартфоне и выбираете «Подписать документ»

Шаг 2: Вас перебрасывает в приложение eGov mobile, где вы можете ознакомиться с документом и подписать его онлайн

Использование QR-подписания на компьютере

QR-подписание в разы сокращает время подписания и на компьютере, потому что не нужно запускать NCALayer и искать ЭЦП. Процесс выглядит следующим образом:

Шаг 1: Вы получаете документ на подписание в системе Договор24

Шаг 2: Выбираете способ подписания документа «Подписание через QR»

Шаг 3: Открываете приложение eGov mobile, нажимаете кнопку “eGov QR”

Шаг 4: Сканируете QR-код с экрана компьютера и подписываете документ!

Подписывайте документы онлайн за несколько секунд

Почему QR-подписание это удобно? Потому что теперь на подписание документов уходит несколько секунд! Процесс подписания договоров с клиентами, контрагентами ускоряется в несколько раз. В системе Договор24 нет лимита на подписание документов, при покупке тарифов всего от 12 000 тенге в месяц вы получаете полный безлимит на QR-подписание.

Вам также может быть интересно: