Содержание командировочного удостоверения (в соответствии с Трудовым Кодексом 2007 года) - Статья

Содержание командировочного удостоверения (в соответствии с Трудовым Кодексом 2007 года)

03.09.2015 15:53
2354
Содержание:
Документы по оформлению командировок, которые помогут Вам минимизировать свои риски, Вы можете скачать на сайте Договор24 перейдя по ссылке: Оформление Командировок

Но наряду с этим оформление командировочных удостоверений организациями (работодателем) не является нарушением и не влечет наступления какой-либо ответственности. Поэтому на практике часто можно встретить данный документ при отправлении работников в командировку.

В настоящей статье будет раскрыт вопрос, что должно содержаться в командировочном удостоверении, если работодатель все же принял решение оформлять командировочные удостоверения при направлении работников в командировку.

Командировочное удостоверение оформляется на фирменном бланке организации, а при его отсутствии с указанием наименование и идентифицирующих сведений об организации вверху листа (адрес местонахождения, БИН и т.п.), и содержит:

  • Ф.И.О. (в строгом соответствии с документом, удостоверяющим личность) и должность командированного работника;
  • населенный пункт, куда командируется работник (в том числе наименование и адрес организации, куда командируется работник);
  • срок командировки
  • цель командировки;
  • основание для направления в командировку (это Приказ о командировке)
  • отметка о действительность по предъявлению выданного командированного удостоверения при наличии документа, удостоверяющего личность.

Также в командировочном удостоверении, отражается информация о дате прибытия и убытия Работника   в пункт и из пункта   назначения  в период командировки.

При въезде в несколько пунктов, отметки о прибытии и выбытии делаются отдельно в каждом из них.

Данные о дате прибытия и убытия Работника   в пункт и из пункта   назначения  в период командировки, а также полное название организации, в которой находится Работник,  заносятся непосредственно во время командировки в уполномоченных службах организаций, куда был направлен Работник.  Вышеуказанные данные в обязательном порядке заверяются подписями ответственных лиц и соответствующими печатями (при их наличии) и в дальнейшем являются основанием для подтверждения времени пребывания Работника по месту командирования.

Командировочное удостоверение подписывается уполномоченным на то лицом.

Ознакомиться с образцом Командировочного удостоверения Вы можете на нашем сайте.

Перед убытием в командировку, командировочное удостоверение оформляется и выдается работнику уполномоченной службой работодателя, а по окончанию командировки и прибытию на место основной работы сдается в ту же уполномоченную службу (например, бухгалтерию; или, например, кадровый отдел и т.п.).

Уважаемые пользователи! Информация в статье соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: