Изменения в законодательстве РК
  • На этой неделе вступает в силу ряд изменений в нормативно-правовые акты Республики Казахстан. В частности, поправки затронули такие важные вопросы, как Правила осуществления государственных закупок, выписку СНТ, ЭСФ, а также порядок получения и отзыва разрешения на временное проживание иностранцев, что в последнее время является одной из наиболее актуальных тем для казахстанских работодателей. 

  • На этой неделе вступает в силу ряд изменений в нормативно-правовые акты Республики Казахстан. В частности, поправки затронули некоторые вопросы трудового законодательства, Правила формирования, проверки и использования электронных документов с применением сервиса цифровых документов, а также некоторые нормативные акты в области программного обеспечения и электронной промышленности. 

  • На этой неделе вступает в силу ряд изменений в нормативно-правовые акты Республики Казахстан. В частности, поправки затронули некоторые вопросы составления налоговой отчетности, правила внутренней торговли и пожарной безопасности.  Расширен Перечень разрешений, по которым проверка заявителя на соответствие квалификационным или разрешительным требованиям и выдача разрешения либо мотивированного отказа осуществляются в автоматическом режиме.

  • На этой неделе вступает в силу ряд изменений в нормативно-правовые акты Республики Казахстан. В частности, поправки затронули некоторые вопросы администрирования налога на добавленную стоимость на товары, импортируемые на территорию Республики Казахстан, аттестации юридических лиц на право проведения работ в области промышленной безопасности и порядок исчисления социальной помощи в виде ежемесячных выплат гражданам Республики Казахстан после завершения периода капитализации платежей по возмещению вреда, причиненного жизни или здоровью работников юридическими лицами, ликвидированными вследствие банкротства. 

  • На этой неделе вступает в силу ряд изменений в нормативно-правовые акты Республики Казахстан. В частности, поправки затронули некоторые вопросы финансово-экономической и фармацевтической деятельности, а также квалификационные требования, предъявляемые к бухгалтерам и вопросы  представления сведений и документов о бенефициарных собственниках юридическим лицом и иностранной структурой без образования юридического лица по запросу уполномоченного органа по финансовому мониторингу и формы фиксирования сведений, необходимых для идентификации бенефициарных собственников юридическим лицом и иностранной структурой без образования юридического лица.

  • На этой неделе вступает в силу ряд изменений в нормативно-правовые акты Республики Казахстан. В частности, поправки затронули некоторые вопросы биржевой торговли, маркировки лекарственных средств, а также ряд правил в области государственных закупок и представления юридическим лицом, созданным по решению Правительства Республики Казахстан, обеспечивающим в соответствии с законодательством Республики Казахстан учет пенсионных взносов, социальных отчислений и социальных выплат, взносов и отчислений на обязательное социальное медицинское страхование, имеющихся сведений о физических лицах.

  • На этой неделе вступает в силу ряд изменений в нормативно-правовые акты Республики Казахстан. В частности, утверждены  правила деятельности организаций дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего образования, специализированных, специальных, организациях образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях дополнительного образования для детей и взрослых, внесены поправки в ряд правил в области государственных закупок, промышленной безопасности и интеллектуальной собственности. 

  • На этой неделе вступает в силу ряд изменений в нормативно-правовые акты Республики Казахстан. В частности, поправки затронули некоторые вопросы аудиторской деятельности, государственных закупок, а также меры государственной поддержки частного предпринимательства и страховую деятельность. 

  • На этой неделе вступает в силу ряд изменений в нормативно-правовые акты Республики Казахстан. В частности, поправки затронули некоторые вопросы в сфере трудовых отношений, государственных закупок и государственных социальных заказов,, а также санитарно-гигиенические требования к коммерческим объектам. 

  • На этой неделе вступает в силу ряд изменений в нормативно-правовые акты Республики Казахстан. В частности, поправки затронули вопросы санитарно- эпидемиологических требований, интеллектуальной собственности, а также некоторые аспекты судопроизводства и Правила реализации пилотного проекта по совершенствованию администрирования прослеживаемых на территории Республики Казахстан социально значимых продовольственных товаров и (или) каменного угля на основании информационной системы электронных счетов-фактур.