Гид по необходимым документам для регистрации ТОО и после - Статья

Гид по необходимым документам для успешного старта бизнеса

02.07.2015 14:32
10150
Содержание:

Правильно зарегистрируй ТОО


Для регистрации ТОО Вам потребуются учредительные документы, которые должны быть составлены и утверждены датой до момента государственной регистрации ТОО или непосредственно в сам день регистрации. 

  1. Для ТОО с одним участником:
  1. Для ТОО с несколькими участниками:

 


Профинансируй бизнес


Для успешного ведения бизнеса Вам потребуется пополнение оборотных средств ТОО. Наиболее распространенный способ, не влияющий на изменение размера уставного капитала, это безвозмездный займ. Кроме платежки на перечисление денежных средств от заимодателя (например, учредителя) Вам необходимо будет оформить договор.

 


Реши вопрос с офисом


Для подтверждения местонахождения ТОО Вам потребуется офисное помещение, которое Вы можете приобрести в собственность или взять в аренду на возмездной или безвозмездной (ссуда) основе.

 


Найми сотрудников


Вам потребуется оформить трудовые отношения с руководителем исполнительного органа и сотрудниками.  Допуск работодателем к работе лица без заключения трудового договора влечет штраф на субъектов малого предпринимательства – в размере сорока, на субъектов среднего предпринимательства – в размере шестидесяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере ста месячных расчетных показателей.

 


Организуй работу с клиентами


В зависимости от того, какой вид деятельности Вы планируете осуществлять торговля, услуги или работы, Вам потребуется договор по основной деятельности.

 


Доверь работу сотрудникам без риска


Предпринимательская деятельность ТОО неразрывно связана с регулярным совершением различного рода юридически значимых действий, которые могут быть совершены Вами или руководителем исполнительного органа как лично, так и передоверены сотрудникам ТОО соответствующей доверенностью.

 

* - Перечень документов, которые могут понадобиться ТОО в процессе деятельности далеко исчерпывающий, так как в зависимости от ситуации Вам могут понадобиться и иные документы  (например, договоры по иным, неуказанным в настоящей статье правоотношениям; акты; уведомления и т.п. и т.д). Все эти документы Вы можете найти на нашем ресурсе, забив в строке поиска интересующий Вас документ.

Уважаемые пользователи! Информация в статье соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации. 

Вам также может быть интересно: