Можно ли приобрести государственные символы как товар через портал государственных закупок?

Можно ли приобрести государственные символы как товар через портал государственных закупок?

Автор:
06.06.2017 12:13
65

Вопрос:

Организация планирует приобрести через портал государственных закупок предметы Государственной символики РК. Может ли государственное учреждение приобрести (не изготовление) как товар через портал государственных закупок Государственные символы РК (Флаг, Герб, флагшток) способом ценовых предложений, из одного источника путем прямого заключения договора?

Ответ Председателя Комитета по государственным закупкам Министерства финансов РК от 24 апреля 2017 года на вопрос от 14 апреля 2017 года № 461911 (dialog.еgov.kz)

В соответствии с подпунктом 1 статьи 37 Закона «О государственных закупках» (далее - Закон) государственные закупки способом запроса ценовых предложений проводятся на однородные товары, работы, услуги, если годовые объемы таких однородных товаров, работ, услуг в стоимостном выражении не превышают четырехтысячекратного размера месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, при этом решающим условием является цена.

Вместе с тем, согласно статье 14 Конституционного Закона «О государственных символах Республики Казахстан» изготовление Государственного Флага, Государственного Герба Республики Казахстан осуществляется при наличии соответствующей лицензии, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями
Вам также может быть интересно: