Что делать если не работает «Web-приложение "Кабинет налогоплательщика"?

Что делать если не работает «Web-приложение "Кабинет налогоплательщика"?

Автор:
19.05.2017 15:14
4876

Вопрос:

Я являюсь IT-специалистом и цель моего обращения такова, что сейчас чтоб зайти в личный Кабинет налогоплательщика, нужно установить специальный плагин КНП, но этот плагин доступен только для ОС Windows, а бухгалтерия моей фирмы использует ОС Linux. Было отправлено письмо в службу поддержки пользователей программного обеспечения КГД будет ли поддержка ОС Linux, на что получили следующий ответ: «Веб-приложение "Кабинет налогоплательщика" реализовано для ОС Windows и не поддерживается на других операционных системах.»

Так как теперь работать с Кабинетом налогоплательщика??? Как работать пользователям других операционных систем Linux, MacOSX? Вы наверное знаете, что ОС Windows платная и для установки нужно покупать лицензии, поэтому многие пользователи и фирмы используют альтернативные операционные системы, которые являются свободными и бесплатными, такие как ОС Linux. Почему нельзя создать такой плагин как у Национального удостоверяющего центра (NCALayer), который прекрасно работает на всех операционных системах (Windows, Linux, MacOSX). Надеюсь на решение этой проблемы, так как, сейчас мы не можем нормально сдавать налоговую отчетность в электроном виде.

Ответ Председателя Комитета государственных доходов Министерства финансов РК от 16 мая 2017 года на вопрос от 1 мая 2017 № 463072 (dialog.еgov.kz)

На сегодняшний день текущая реализация «Web-приложения "Кабинет налогоплательщика" (далее-КНП) предназначена для работы в операционной системе Windows. 

Дополнительно сообщаем, что в рамках Проекта реформирования налогового администрирования запланирован необходимый комплекс мероприятий глубокой модернизации и реинжиниринга системы КНП, в результате чего налогоплательщикам будет предоставлен усовершенствованный КНП, который будет использовать новейшие технологии. Ваше предложение по использованию альтернативных операционных систем, будет рассмотрено в рамках вышеуказанного Проекта.

 Председатель Комитета государственных доходов Министерства финансов РК: Тенгебаев А.М.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации ответа государственных органов.

Вам также может быть интересно: