Как быть если прикомандированный сотрудник нарушает трудовую дисциплину? - Вопрос

Как быть если прикомандированный сотрудник нарушает трудовую дисциплину?

09.03.2016 16:08
1775

Вопрос: Как быть если прикомандированный сотрудник нарушает трудовую дисциплину?

Ответ: 

Трудовая дисциплина – это надлежащее исполнение работодателем и работниками обязательств, установленных нормативными правовыми актами Республики Казахстан, а также соглашениями, трудовым, коллективным договорами, актами работодателя, учредительными документами.

Нарушение работником трудовой дисциплины, а также ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей является дисциплинарным проступком. 

За совершение работником дисциплинарного проступка работодатель вправе применить к нему дисциплинарное взыскание (замечание, выговор, строгий выговор, расторжение трудового договора по инициативе работодателя).

В соответствии с пунктом 7 статьи 40 Трудового Кодекса РК, в случае нарушения прикомандированным работником трудовой дисциплины, юридическое лицо, к которому он прикомандирован, в течение трех рабочих дней уведомляет работодателя  прикомандированного работника с предоставлением подтверждающих документов для принятия решения о привлечении его к дисциплинарной ответственности в соответствии с трудовым законодательством Республики Казахстан.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: