В компании есть процедура премирования сотрудников по итогам работы за месяц посредством издания приказа по основной деятельности с подписью руководителя Компании. Обязательно ли подписывать этот приказ для ознакомления каждому сотруднику, кому полагается премия?

ТОО относится квазигосударственному сектору. Раннее заключили договор по оказанию услуг с физ лицом но отчет об оказании услуг сдали без подписи, акт оказанных услуг еще не подписали. Подпись в отчете обязательна или нет?

22.12.2019 18:20
384

Вопрос:

ТОО относится квазигосударственному сектору. Раннее заключили договор по оказанию услуг с физ лицом но отчет  об оказании услуг сдали без подписи, акт оказанных услуг еще не подписали. Подпись в отчете обязательна или нет?

Ответ:

в соответствии с пунктом 2 Статья 204 Налогового кодекса РК с 01.01.2020, Налоговые формы составляются, подписываются, заверяются (печатью в установленных законодательством Республики Казахстан случаях либо электронной цифровой подписью) налогоплательщиком (налоговым агентом) либо его представителем, на бумажном и (или) электронном носителях на казахском и (или) русском языках.

На период до 01.01.20 года в соответствии со Статьей 25 Закона Закона РК от 25.12.17 г. № 121-VI, действует в следующей редакции (п. 2. ст.204 НК РК): 

«2. Налоговые формы составляются, подписываются, заверяются (печатью в установленных законодательством Республики Казахстан случаях либо электронной цифровой подписью) налогоплательщиком (налоговым агентом) на бумажном и (или) электронном носителях на казахском и (или) русском языках.».

таким образом, отчеты относятся к налоговым формам в соответствии с пунктом 1 статьи 204 НК РК и должны быть подписаны.​​​​​​​

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: