Есть тоо на оур. Фирма - аптека. Обслуживался на аутсорсинге почти 4 года и вот они закрылись. Документы отдавать не хотят. Базу 1с не отдают. Что делать?

Есть ТОО на оур. Фирма - аптека. Обслуживался на аутсорсинге почти 4 года и вот они закрылись. Документы отдавать не хотят. Базу 1с не отдают. Что делать?

23.03.2020 11:27
529

Ответ:

Добрый день! Не смотря на то, что аутсорсинговая компания приостановила свою деятельность, тем не менее, данная компания обязана была предоставить допуск к 1С бухгалтерии в Вашей части и предоставить Вам документы, сделанные до момента объявления ЧС. Как вариант, предлагаю Вам направить претензию Вашему партнеру и потребовать предоставить хотя бы сканы документов и допуск к 1С бухгалтерии. Претензию можно отправить по электронной почты и на мессенджеры. В случае отказа предоставить хотя бы сканы документов, после завершения ЧС Вы можете расторгнуть договор с данной компанией и потребовать передать Вам все Ваши документы и базу 1С, если компания откажется, то Вы имеете право обратиться в суд  

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: