ИП (индивидуальный предприниматель) хочет обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с ТОО. Сколько процентов гос. пошлины он должен оплатить от суммы иска?

ИП (индивидуальный предприниматель) хочет обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с ТОО. Сколько процентов гос. пошлины он должен оплатить от суммы иска?

16.09.2019 07:12
138

Вопрос:

ИП (индивидуальный предприниматель) хочет обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности с ТОО. Сколько процентов гос. пошлины он должен оплатить от суммы иска?

Ответ:

Согласно статье 610 Налогового Кодекса РК (ставки государственной пошлины в судах) с подаваемых в суд исковых заявлений имущественного характера Ваше ИП должно заплатить 1% от суммы иска, то есть  как от физического лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя согласно действующего законодательства РК. 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: