Имеется ли распределение льгот и компенсаций по классам вредности в Казахстанском законодательстве? Для работников какого класса вредности положена выдача молока?

Может ли директор компании наделить правом подписи на основании доверенности работника занимающего должность советника по финансово-экономическим вопросам?

05.11.2020 20:16
433

Вопрос:

Может ли директор компании наделить правом подписи на основании доверенности работника занимающего должность советника по финансово-экономическим вопросам?

Ответ:

Согласно Закона Республики Казахстан «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» Статья 53. Единоличный исполнительный орган товарищества с ограниченной ответственностью:

1. Единоличный исполнительный орган товарищества с ограниченной ответственностью (директор, управляющий и т.п.):

1) без доверенности действует от имени товарищества;

2) выдает доверенности на право представлять товарищество, в том числе доверенности с правом передоверия;

В соответствии с пунктом 1 статьи 167 Гражданского кодекса доверенностью признается письменное уполномочие одного лица (доверителя) для представительства от его имени, выдаваемое им другому лицу (поверенному).

В соответствии с пунктом 6 статьи 167 Гражданского кодекса Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, и скрепляется печатью этой организации, если данное лицо в соответствии с законодательством Республики Казахстан должно иметь печать.

На основании изложенных норм, директор компании может наделить правом подписи на основании доверенности работника занимающего должность советника по финансово-экономическим вопросам.​​​​​​​

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: