Интернет и право - Онлайн консультация юриста РК
  • 19.10.2015 11:04
    2313

    Одним из важных инструментов в получении электронных услуг является электронная цифровая подпись (ЭЦП). Электронной цифровой подписью является набор электронных цифровых символов, созданный средствами электронной цифровой подписи и подтверждающий достоверность электронного документа, его принадлежность и неизменность содержания. ЭЦП является, своего рода, средством идентификации и подтверждения юридической значимости документов, получаемых в электронном виде, средством идентификации лица, подписывающего ЭЦП такие документы, т.к. ЭЦП полностью равнозначна собственноручной подписи подписывающего лица и влечет схожие юридические последствия.

    Область использования ЭЦП и ее полезность состоит в следующих преимуществах:

  • 19.10.2015 10:35
    2064

    Вопрос: Может ли иностранец быть владельцем интернет магазина в Казахстане?

    Ответ:

    Иностранцы в РК имеют все права и свободы, а также несут все обязанности, установленные Конституцией, законами и международными договорами РК, за исключением определенных законодательством случае.в Иными словами, гражданин иностранного государства может быть владельцем интернет магазина в РК, но только в пределах, строго установленных законом. Разберемся в этом более подробно. 

    Примечание:

  • 16.10.2015 16:01
    1955

    Вопрос: Мой сайт взломали, подскажите, что мне делать? Как обезопасить себя?

    Ответ: 

    Проблема взлома сайта является остро обсуждаемой в интернет среде и наши советы могут показаться вам довольно банальными, но, несмотря на их простоту, следованием им позволит вам устранить пагубное влияние злоумышленников на ваш сайт и предотвратить возможные риски. Вне зависимости от причины, целей взлома вашего сайта, - устранение вас как конкурента в бизнесе, хакерские «шалости» или мошеннические действия (подробнее читайте в статьях на сайте: «Мошенничество в интернете» , «Мошенничество в интернете: дополнительные способы обмана» , - меры противодействия взлому во всех случаях, зачастую, схожи и выражаются в следующих первостепенных действиях с вашей стороны:

  • 20.07.2015 13:42
    2253

    Вопрос: Кто может быть владельцем интернет-магазина? Какими документами подтверждаются права на интернет сайт?

    Ответ:

    Под интернет-магазином понимается интернет-ресурс, т.е. электронный информационный ресурс, технология его ведения и (или) использования, функционирующие в открытой информационно-коммуникационной сети, а также организационная структура, обеспечивающая информационное взаимодействие. Собственником Интернет-ресурса является субъект, в полном объеме реализующий права владения, пользования и распоряжения Интернет-ресурсом. Каждый интернет-ресурс имеет свое уникальное доменное имя, регистрируемое за юридическим либо физическим лицом или индивидуальным предпринимателем. 

  • 20.07.2015 12:28
    3669

    Вопрос: Какими правовыми документами регламентируется создание и использование интернет магазина?

    Ответ:

    Нормативно-правовые акты регламентирующие создание и использование интернет магазина является: