Как исчисляет и оплачивает КПН физическое лицо по доходам от осуществления электронной торговли товарами?

Как исчисляет и оплачивает КПН физическое лицо по доходам от осуществления электронной торговли товарами?

06.03.2018 12:16
941

Вопрос:

Как исчисляет и оплачивает КПН физическое лицо по доходам от осуществления электронной торговли товарами?

Ответ:

С 2020 года, на основании статьи 636. (фрагмент), облагаемый доход физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, лица, занимающегося частной практикой минус
налогооблагаемый доход индивидуального предпринимателя, осуществляющего электронную торговлю товарами

производится в случае, если доходы от осуществления электронной торговли товарами с учетом превышения суммы положительной курсовой разницы над суммой отрицательной курсовой разницы, возникших по операциям по такой деятельности,    составляют не менее 90 процентов дохода индивидуального предпринимателя, полученного совокупно за налоговый период. 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: