Какие возможные последствия при сдаче 910 налоговой формы не вовремя?

Какие возможные последствия при сдаче 910 налоговой формы не вовремя?

23.02.2018 12:57
12842

Вопрос:

Какие возможные последствия при сдаче 910 налоговой формы не вовремя?

Ответ:

Как следует из Вашего вопроса, отчетность по форме 910.00 за 4 квартал 2017 г была принята на следующий деньг. Если Вами не подавалось  налоговое заявление о продлении срока представления налоговой данной отчётности, то форма 910.00 считается несвоевременно представленной .

Данный факт является нарушением налогового законодательства, за которое статьей 272 Административного кодекса  РК установлена следующая ответственность:

1. Непредставление налогоплательщиком в орган государственных доходов налоговой отчетности в срок, установленный законодательными актами Республики Казахстан, –

 влечет предупреждение.

2.  Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, за исключением деяния, указанного в части третьей настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, –

влечет штраф на физических лиц в размере пятнадцати, на частных нотариусов, частных судебных исполнителей, адвокатов, на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере тридцати, на субъектов среднего предпринимательства – в размере сорока пяти, на субъектов крупного предпринимательства – в размере семидесяти месячных расчетных показателей.

Вывод.

Если на протяжении предыдущих 12 месяцев у Вас отсутствовало подобное  нарушение, то при составлении протокола о нарушении, Вам определят наказание в форме предупреждения. Если на протяжении предыдущих 12 месяцев к ИП или ТОО уже применялась мера в форме предупреждения, то есть оформлялся протокол, то независимо от того, каким налоговым органом возбуждалось  производство по делу об административном правонарушении, в этот раз будет наказание в форме штрафа в размере 15 месячных расчетных показателей

Примечание.

Вывод сделан из предположения, что вопрос относится к субъекту малого предпринимательства.  При факте обнаружение налоговым органом данного нарушения в адрес налогоплательщика направляется уведомление о нарушении .

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: