Может ли банковские документы подписывать не первый руководитель Компании?

Может ли банковские документы подписывать не первый руководитель Компании?

12.07.2019 06:22
787

Вопрос:

Может ли  банковские документы подписывать не первый руководитель Компании?

Ответ:

В соответствии с пунктом 47 «Правил открытия, ведения и закрытия банковских счетов клиентов», утвержденных постановлением Правления НБРК от 31 августа 2016 года №207 (далее - Правила), в

документах с образцами подписей, представляемых юридическими лицами, их филиалами или представительствами, правом первой подписи обладает руководитель и (или) другие уполномоченные им лица.

Данные полномочия предоставляются на основании учредительных документов либо приказов руководителей соответствующих юридических лиц, филиалов или представительств либо документов, предусмотренных главой 5 раздела 1 Гражданского кодекса (представительство и доверенность).

Также в соответствии с пунктом 54, в случае временного предоставления клиентом права подписи другому (другим) лицу (лицам) оформляется временный документ с соответствующими образцами подписей в порядке, определенном Правилами.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.  

Вам также может быть интересно: