Можно ли в генеральной доверенности для руководителя филиала не указывать проживающий адрес уполномоченного лица?

Можно ли в генеральной доверенности для руководителя филиала не указывать проживающий адрес уполномоченного лица?

04.04.2019 09:02
1051

Вопрос:

Можно ли в генеральной доверенности для руководителя филиала не указывать  проживающий адрес  уполномоченного лица?

Ответ:

Согласно п.6 ст. 167 Гражданского кодекса РК доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, и скрепляется печатью этой организации, если данное лицо в соответствии с законодательством Республики Казахстан должно иметь печать.

Более никаких реквизитов при оформлении доверенности согласно законодательству не предусмотрено.

Однако, если исходить по аналогии с удостоверением доверенностей нотариусом, то в соответствии с п.6 Рекомендаций по удостоверению доверенностей, подготовленных Республиканской нотариальной палатой 07.09.2016г.

Доверенность должна содержать:

  • наименование представляемого - юридического лица, указываются его полное наименование, регистрационный номер, индивидуальный номер налогоплательщика, место нахождения юридического лица, реквизиты документов, подтверждающих аккредитацию (для иностранных компаний), имя руководителя или иного уполномоченного лица подписывать доверенность и основания полномочий и реквизиты документов об этом;
  • сведения о представителе - физическом лице (место жительства, ИИН);
  • сведения о представителе - юридическом лице (полное наименование, регистрационный номер, БИН, место нахождения, сведения об аккредитации, если представитель - иностранная компания).

Таким образом, при оформлении доверенности на руководителя филиала, рекомендуем указание его адреса, а также места нахождение филиала.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: