На работника компании поступил исполнительный лист по кредиту, об удержании 50% от заработной платы. В исполнительном листе указано два номера счета, 1-кредит банка, 2- ЧСИ. Кому в первую очередь производить перечисления?

На работника компании поступил исполнительный лист по кредиту, об удержании 50% от заработной платы. В исполнительном листе указано два номера счета, 1-кредит банка, 2- ЧСИ. Кому в первую очередь производить перечисления?

19.10.2019 22:13
1344

Вопрос:

На работника компании поступил исполнительный лист по кредиту, об удержании 50% от заработной платы. В исполнительном листе указано два номера счета, 1-кредит банка, 2- ЧСИ.  Кому в первую очередь производить перечисления?

Ответ:

В соответствии с п.1 ст. 108 Закона «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» из суммы, взысканной частным судебным исполнителем с должника, сначала погашаются суммы по штрафам, наложенным на должника в процессе исполнения исполнительного документа, затем погашаются суммы по

оплате деятельности частного судебного исполнителя и расходы по исполнению, в том числе по исполнительному документу, предусмотренному подпунктом 10) статьи 9 (постановление частного судебного исполнителя об утверждении сумм оплаты его деятельности) настоящего Закона, остальная сумма поступает на удовлетворение требований взыскателей, в том числе по исполнительным документам, находящимся у других судебных исполнителей, в пределах своей административно-территориальной единицы.

На основании изложенного, сначала оплачивается деятельность частного судебного исполнителя и расходы по исполнению.  

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно:
или
Звоните нам с 9:00 до 18:00 пн-пт
+7 (747) 322-06-90