Необходимо создать ТОО. Какие нужны документы и какие действия пошагово?

Необходимо создать ТОО. Какие нужны документы и какие действия пошагово?

04.10.2022 09:44
572

Вопрос:

Необходимо создать ТОО. Какие нужны документы и какие действия пошагово?

Ответ:

Согласно пункта 1 статьи 13 Закона Республики Казахстан от 22 апреля 1998 года № 220-I «О товариществах с ограниченной и дополнительной ответственностью» (далее – Закон) создание товарищества с ограниченной ответственностью начинается с заключения его учредителями учредительного договора (статья 14 настоящего Закона) и завершается государственной регистрацией товарищества в качестве юридического лица (статья 19 настоящего Закона). 

В свою очередь статья 16 Закона предусматривает учреждение товарищества с ограниченной ответственностью с единственным участником производится на основе единолично принятого им решения. Учредительный договор в этом случае не составляется. 

Устав товарищества с ограниченной ответственностью с единственным участником утверждается лицом, образовавшим это товарищество. 

Государственная регистрация товарищества с единственным участником производится в общем порядке, установленном для регистрации товариществ с ограниченной ответственностью. 

Таким образом для регистрации ТОО с единственным участникам необходимо: 

1. Зайти на сайт https://egov.kz/cms/ru/services/business_registration/pass042com_mu с личным ЭЦП учредителя.  

2. Выбираем раздел Главная Бизнесу/Регистрация и развитие бизнеса/Регистрация и ликвидация бизнеса/Государственная регистрация юридических лиц, учетная регистрация их филиалов и представительств с учетом открытия банковского счета и обязательного страхования работника от несчастных случаев при исполнении им трудовых (служебных) обязанностей. 

3. Выбрать вид регистрации юридического лица.  

4. Заполнить заявку в зависимости от выбранного вида. В заявке указать адресные данные, наименование, руководителя и сведения об учредителях. 

5. Подписать заявку электронной цифровой подписью (ЭЦП).  

6. В личном кабинете (в разделе «История получения услуг») ознакомиться с уведомлением об обработке вашей заявки, которое поступит в течение указанного времени. 

Для подачи документов дополнительно требует приложить: 

1. Решение о создании ТОО 

2. Приказ на директора 

3. Устав 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: