-
Вопрос:
В марте 2018 года истекает 3 года, как наша компания сделала приостановление сдачи налоговой отчетности. Можно ли в 2018 году, подать заявление о приостановлении еще на 3 года?
Ответ:
Порядок приостановления (продления, возобновления) представления налоговой отчетности налогоплательщиком (налоговым агентом) регламентируется статьей 213 Налогового кодекса.
Налогоплательщик (налоговый агент) в порядке, определенном статьей 213 Налогового кодекса, имеет право на основании налогового заявления: -
Вопрос:
В какой статье нового налогового кодекса содержится обязанность о предоставлении Представительством, открытым в РК нерезидентом, о полученных от головной компании денежных средств?
-
Вопрос:
Можно ли опираться при решении спорных вопросов по налогообложению на Письмо-разъяснение, которое предоставил КГД Министерства Финансов РК в 2018 году?
-
Вопрос:
В феврале 2018 года, ИП, применяющий СНР по упрощенной декларации, хочет приостановить сдачу налоговой отчетности. Должен ли он сдавать форму 200.00 за 1 квартал 2018 года?
-
Вопрос:
В какой статье нового налогового кодекса на 2018 год, прописана формула расчета коэффициента налоговой нагрузки?
-
Вопрос:
Меры принудительного взыскания налоговой задолженности предусмотрены только для юридических лиц и ИП?
-
Вопрос:
Где в новом налоговом кодексе говорится о трех категориях степеней риска?
-
Вопрос:
В каких случаях налогоплательщик сможет в 2018 году получить отсрочку по налогам и пени?
-
Вопрос:
На какой срок можно будет получить отсрочку по налогам и пени в 2018 году?
-
Вопрос:
Если компания переплатила государственную пошлину, может ли она написать заявление на возврат излишне уплаченной суммы и если да, то в течении какого времени ее обязаны вернуть на расчетный счет?