Приняты ли новые Правила налогового учета для ИП, не осуществляющих ведение бухучета на 2018 год?

Приняты ли новые Правила налогового учета для ИП, не осуществляющих ведение бухучета на 2018 год?

13.03.2018 10:55
919

Вопрос:

Приняты ли новые Правила налогового учета для ИП, не осуществляющих ведение бухучета на 2018 год?

Ответ:

Согласно пункту 2 статьи 2 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» индивидуальные предприниматели вправе не осуществлять ведение бухгалтерского учета (кроме составления и хранения первичных документов) и составление финансовой отчетности при соответствии одновременно следующим условиям:

  1. применяют в соответствии с налоговым законодательством Республики Казахстан специальные налоговые режимы на основе патента, упрощенной декларации;
  2. не состоят на регистрационном учете по налогу на добавленную стоимость;
  3. не являются субъектами естественных монополий.

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями
Вам также может быть интересно: