ТОО приобрело авиабилет для своего сотрудника. Выписывается ли на авиабилеты ЭСФ?

ТОО приобрело авиабилет для своего сотрудника. Выписывается ли на авиабилеты ЭСФ?

19.06.2019 06:59
3683

Вопрос:

ТОО приобрело авиабилет для своего сотрудника.  Выписывается ли на авиабилеты ЭСФ?

Ответ:

Согласно пп. 4 п. 13 ст. 412 НК РК выписка счета-фактуры не требуется  4) оформления перевозки пассажира на железнодорожном или воздушном транспорте проездным билетом на бумажном носителе, электронным билетом или электронным проездным документом.

В случае, предусмотренном подпунктом 4) части первой пункта 13 настоящей статьи, получатель услуг вправе обратиться с требованием выписать документ, подтверждающий факт проезда физического лица, или счет-фактуру к поставщику таких услуг, а поставщик обязан выполнить такое требование с учетом положений настоящей статьи, в том числе в части указания в сведениях о получателе работ, услуг реквизитов физического лица, которому оказана услуга по перевозке.

Выписка счета-фактуры на авиабилет не требуется. Но, если Вы хотите получить ЭСФ к авиабилету, то Вам нужно будет обратиться в авкомпанию за выпиской ЭСФ. 

НДС в зачет будет отнесен на основании авиабилета.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: