Будет ли нарушением, если при написании тех.спецификации по аренде помещения по гос.закупу указать в требовании, что участвовать в тендере могут только собственники помещений, но не риелторы.

Можно ли при написании технической спецификации по аренде помещения при государственных закупках, указать в требовании, что участвовать в тендере могут только собственники помещений, но не риэлторы?

Автор:
14.02.2017 12:57
1089

Вопрос:

Будет ли являться нарушением, если при написании технической спецификации по аренде помещения при государственных закупках, указать в требовании, что участвовать в тендере могут только собственники помещений, но не риэлторы? 

Ответ:

Исходя из содержания самого вопроса, а именно требование о том, что в тендере могут принимать участие только собственники помещений, нарушений законности в данном случае не усматривается.

Другое дело, что участники тендера имеют право выступать в отношениях, связанных с размещением заказов (тендер) на поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг для нужд заказчиков, как непосредственно, так и через своего представителя (риэлтора).

При этом, сами полномочия представителя участника тендера должны быть подтверждены доверенностью, выданной и оформленной в соответствии с гражданским законодательством.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: