Что делать, если на момент заключения договора Поставщик не являлся плательщиком НДС, но после заключения договора он уведомил нас об обратном?

Что делать, если на момент заключения договора Поставщик не являлся плательщиком НДС, но после заключения договора он уведомил нас об обратном?

04.05.2017 11:28
8730

Вопрос:

23.02.2017г. был заключен договор на поставку товара. На момент заключения договора Поставщик не являлся НДС плательщиком. Теперь поставщик уведомляет нас что он является НДС плательщиком с 01.04.2017г. и просит нас внести изменения в Договор.

Ответ:

Заказчики являющиеся субъектами государственных закупок в соответствии с Законом «О государственных закупках» (далее – Закон) осуществляют закупки на основании утвержденного годового плана.
Согласно части 6 пункта 2 статьи 5 Закона, Годовой план государственных закупок (предварительный годовой план государственных закупок) должен содержать следующие сведения:
2) номенклатуру товаров, работ, услуг согласно справочнику, включая суммы, выделенные для осуществления государственных закупок, без учета налога на добавленную стоимость;

...

Ответ представлен в демо варианте
Доступ к полной базе ответов предоставлен только зарегистрированным подписчикам. Для того чтобы получить доступ Вам необходимо зарегистрироваться (авторизоваться) и оформить подписку .
Вам также может быть интересно: