Где найти список всех ТРУ не подлежащих лицензированию? Достаточно ли одного сотрудника в компании, для того, чтобы набрать соответствующий рейтинг?

Достаточно ли одного сотрудника в компании, для того, чтобы набрать соответствующий рейтинг по ПКО?

08.10.2019 17:31
1217

Вопрос:

Достаточно ли одного сотрудника в компании, для того, чтобы набрать соответствующий рейтинг по ПКО?

Ответ:

Согласно Стандарта АО «Самрук-Қазына» по управлению закупочной деятельностью «Проведение предварительной квалификации потенциальных поставщиков» Глава 2 п. 4 При проведении ПКО определяется рейтинг квалифицированного потенциального поставщика и уровень соответствия потенциального поставщика следующим квалификационным критериям: правовая составляющая и организация договорной работы 

потенциального поставщика; ресурсы потенциального поставщика; обеспечение качества товаров, работ, услуг; экология, безопасность и охрана труда.

Исходя из вышеуказанного, одного сотрудника в компании недостаточно, для того, чтобы набрать соответствующий рейтинг.

Сотрудник, которого нанимаете на время прохождения пко, может уволиться в любое время.

Согласно Стандарта АО «Самрук-Қазына» по управлению закупочной деятельностью «Проведение предварительной квалификации потенциальных поставщиков» все указанные ТРУ должны ссылаться на определенный закон и нормативный документ либо в компании необходимо разработать внутренний нормативный документ.

Письмо можно написать, но не все аудиторы принимают письмо, необходимо приложить сам документ.

При прохождении ПКО, если указывается, что офис, техника, оборудование по аренде, необходимо приложить подтверждающие документы-договор аренды и платежные документы за аренду офиса, техники и оборудования.

Без платежных документов, оплаты, договор не принимается.

Соответственно, безвозмездно договор аренды заключать невозможно.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: