Имеет ли право Заказчик устанавливать штрафы в договоре возмездного оказания услуг за нарушение условий договора Исполнителем.

Имеет ли право Заказчик устанавливать штрафы в договоре возмездного оказания услуг за нарушение условий договора Исполнителем?

15.06.2016 18:01
4834

Заказчик вправе согласовать в Договоре возмездного оказания услуг один из способов обеспечения исполнения обязательств как Неустойка (штраф, пеня).

Предусмотренное в Договоре условие о штрафе признается определенная денежная сумма, которую Исполнитель обязуется оплатить в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения принятых на себя по договору обязательств. Размер штрафа может быть указан в твердой денежной сумме или в процентном соотношении к сумме неисполненного либо ненадлежаще исполненного обязательства.

Также следует отметить Ваше право как Заказчика в любое время как до, так и в процессе оказания услуг отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. 

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: