Из кого состоит приемочная комиссия?

Из кого состоит приемочная комиссия?

19.06.2018 11:14
1361

Вопрос:

Из кого состоит приемочная комиссия?

Ответ:

В настоящее время на основании статьи 20 закона РК «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Казахстан» (пункт 22-2) Министерством по инвестициям и развитию Республики Казахстан приказом № 15141 от 25 мая 2017 года утверждена новая форма акта приемки объекта в эксплуатацию.

Данная форма не предполагает участия в приемке уполномоченного органа в области охраны окружающей среды.

Однако, в иерархии нормативно-правовых актов Республики Казахстан Кодекс имеет высшую юридическую силу по отношению к приказу Министра.

В этой связи, должны соблюсти требования Экологического кодекса и в письменной форме со ссылкой на статью 199 (пункт 1) Экологического кодекса просить уполномоченный орган в области охраны окружающей среды (Комитет охраны окружающей среды) принять участие в приемке объекта в эксплуатацию.

Комитет отпишет обращение соответствующему департаменту по территории, сами в департамент не обращаетесь (действуйте через Комитет).

А форма акта, утвержденная названным выше приказом предполагает участие в приемке представителей Заказчика, Подрядчика, Технадзора и Авторского надзора.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: