Как оформить эксперта, предоставленного субподрядчиком, ответственным за строительством Объекта?

Как оформить эксперта, предоставленного субподрядчиком, ответственным за строительством объекта?

09.05.2019 16:11
627

Вопрос:

Как оформить эксперта, предоставленного субподрядчиком, ответственным за строительством объекта?

Ответ:

Согласно пункта 41) части 1 статьи 1 Трудового Кодекса РК, акты работодателя - приказы, распоряжения, инструкции, правила, положения, графики сменности, графики вахт, графики отпусков, издаваемые работодателем.

В связи с тем, что инженерно-технический работник привлекаемого Вами соисполнителя состоит в трудовых отношениях с указанным соисполнителем, то приказ о закреплении инженерно-технического работника за объектом следует выносить его работодателю. Приказ будет выноситься на основании объема услуг, которые должен оказать субподрядчик в рамках договора субподряда как соисполнитель Вашей организации.

Вместе с тем, в соответствии с пунктом 7.8. Типового договора государственных закупок услуг, утвержденного Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648 «Об утверждении Правил осуществления государственных закупок», в случае привлечения субподрядчиков (соисполнителей) Поставщик предоставляет Заказчику копии всех субподрядных договоров, заключенных в рамках данного Договора.

Таким образом, инженерно-технический работник субподрядчика будет осуществлять свою работу на основании субподрядного договора и приказа. Полагаем, что указанные документы/их копии следует предоставить заказчику.

Данный ответ актуален для ситуации, когда соисполнитель был заявлен при подаче заявки на конкурс.

Уважаемые пользователи! Информация в ответе соответствует нормам законодательства Республики Казахстан, действовавшим на момент (дату) публикации.

Вам также может быть интересно: